В ОПФР по Томской области прошло рабочее совещание с работниками почты

06 декабря 2019

На днях в ОПФР по Томской области прошла встреча с представителями центрального офиса ФГУП «Почта России». Ключевая тема рабочего совещания касалась основных изменений пенсионного законодательства. В частности, речь шла о переходе с 2020 года с федеральной на региональную социальную доплату к страховой пенсии неработающим пенсионерам.

Кроме того, в ходе рабочей встречи специалисты Пенсионного фонда напомнили еще об одном нововведении. С 1 января 2020 года в регионе начнет функционировать Государственное учреждение - Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного Фонда Российской Федерации в Томской области. Основными задачами Центра являются своевременная выплата и доставка пенсии и иных социальных выплат всем пенсионерам Томской области, ведение выплатных баз данных, выполнение беззаявительных перерасчётов, ведение индивидуальных лицевых счетов, регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и учёт платежей, межведомственное взаимодействие при оказании государственных услуг. Местонахождение Центра по выплате: ул. Пионерская, д.5, г.Северск.

Центр будет осуществлять электронное взаимодействие с другими территориальными органами ПФР Томской области, с доставочными организациями, с государственными и муниципальными учреждениями в рамках предоставления государственных услуг ПФР.

Следует обратить внимание, что Центр не будет работать напрямую с населением, порядок обращения граждан по вопросам выплаты и доставки пенсий остаётся прежним (территориальный орган ПФР, МФЦ, сайт Государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР).


Просмотров: 274